воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Секреты Word - делаем печать удобней.

    Думаю ни для кого не является секретом, что текстовый редакторчик Word позволяет выводить на печать как весь документ целиком, так и отдельные странички по выбору. Для того, чтобы управлять печатью быстро и удобно,  можно заменить кнопочку быстрой печати на основной панели на клавишу предварительного вывода опций печати или добавить ее на панель. Что это нам даст? А это нам позволит сократить количество лишних кликов мышкой.
     Для этого зайдите в меню "Сервис" (Tools) и выберите команду "Настройка" (Customize). После чего перейдите на вкладку "Команды" (Соммаnds). 
               "Сервис" --- "Настройка" --- "Команды"
В левом окне вкладки выберите категорию "Файл" (File), а в правом окне найдите команду "Печать..." (Print...). Затем нажмите левую кнопку мыши на этой команде и, не отпуская кнопку мыши, перенесите эту команду (значок) на вашу панель инструментов. 
Нажмите кнопку "Закрыть" (Close), чтобы закрыть диалоговое окно. 
     Теперь, по щелчку на этом значке, будет выведено на экран одноименное диалоговое окно, в котором вы можете задавать различные опции. Для того чтобы выводить на печать отдельные страницы активного документа, необходимо в левой части этого диалогового окана в группе "Страницы" (Page range) выбрать опцию номера (Pages) и в поле ввести те номера страниц, которые вам нужно вывести на печать. Номера страниц следует вводить через запятую (1,2,3,4,5 и в том же роде) или же задавать диапазон печати страниц, н-р 1-5.
     Кроме того, вы можете в этом же окне установить количество копий страниц, которые следует напечатать. Количество копий задается в правой части окна в группе "Копии" (Copies). После того, как вы нажмете кнопку ОК, начнется печать выбранных вами страниц документа. 
Надеюсь, что эти простые советы,  значительно облегчать вашу работу в Word.
От Радкевича С  - В помощь блоггеру - FSCapture
От Тодосийчука Александра - "Монетизация проекта на Blogspot"
Яндекс: в погоне за Google- От Сергея Чаботько.

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.