воскресенье, 31 мая 2009 г.

Не читается диск, не беда

    Бывает случается такое, что вставляешь DVD, в привод, а он зараза не читается, хотя вроде как и читался совсем недавно. Не спешите расстраиваться. Конечно жаль что программ, восстанавливающих поврежденные диски нет, но зато есть другие не менее полезные.  Например, если возникла подобная проблемка можно использовать программу замедляющую скорость вращения привода, которая буквально побайтно читает диск. 

   Н-р Non-Stop_Copy. Даже полностью нечитаемые сектора эта прога "забивает" пустыми данными, что иногда позволяет прочитать файл с минимальными потерями информации. Что же касается восстановления дисков, то зачастую в продаже можно найти наборы специальных полиролей, с помощью которых можно зашлифовать царапины и все-таки прочитать диск.

Можно воспользоваться еще одним простым способом который поможет прочитать диск и поможет нам в этом холодильник. Все просто, на полчаса кладете диск в большое отделение холодильника, только не суйте в морозилку, потом вынимаете и сразу вставляете в дисковод. Из-за разницы температур диск запотевает и образуется тонкая пленка воды, которая выравнивает царапины. 

Кроме того можно попробовать отполировать диск пастой ГОИ с помощью мягкой ткани или даже просто пальцами. Не самые "смертельные" царапины обычно исчезают. Но лучше приобрести специальные ювелирные алмазные полировальные пасты всех номеров от 20 до 0. Полировать последовательно от 20 до 0 до отсутствия крупных царапин. 

На посошок: 

Заработок на бирже копирайтинга

Как бабулю развели на бабки

Парочка советов блоггерам от уникального

Уроки вордпресс от екхостинга , мне было в самый раз. 

Как Патифонов почту возвращал - для тех у кого украли почтовый ящик.

Для трейдеров - о том почему сливаются депозиты

Ну пожалуй и хватит для вас. Приятного чтения.

3 коммент.:

Анонимный | 1 июня 2009 г. в 07:33  

Для этой программы написал плагин NSCopy для Total Commander.
http://www.motorocker.ru/soft_nscopy.htm
В отличие от программы, плагин умеет копировать несколько файлов и папки сразу. Также снимает атрибут «Только для чтения» и сохраняет дату и время создания файла.

Анонимный | 1 июня 2009 г. в 07:34  

А для того, чтобы поиграть со скоростями дисков, нужна программа CDSlow – иногда на больших, иногда на меньших скоростях диск читается лучше.

Но всё же для надёжности на диск надо обязательно записывать информацию для восстановления с помощью ICE ECC.

Реаниматор WinXP | 16 июня 2009 г. в 20:38  

Привет земляку и коллеге. Очень интересный блог - занес в закладки.
А ты только этот ведешь, или все-же и на ВП уже намаслал сеточку?
:-)
Как насчет обмена постовыми/обзорами/гостевыми постами с сотематичным блогом?

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.