пятница, 10 июня 2011 г.

Продвижение неизбежно или реальный заработок на конкурсах

В последнее время наблюдаю просто шквал различных конкурсов обрушившийся на блогосферу. Да оно и не удивительно, ведь нужно хоть как-то подогреть интерес к сеоконторам, во время лета. А лето, оно и в Африке лето - хочется все что угодно, но только не работать. И надо сказать, когда познакомился с конкурсом продвижение неизбежно, то сразу понял, что теперь конкурсы можно по сути рассматривать как возможность заработка в интернете даже для новичков. Потому как если в большинстве конкурсов платят только за первые три, от силы пять призовых мест, то в "продвижение неизбежно" получить можно вплоть до 50-й позиции, что дает возможность подняться на денежку даже новичкам.

Согласитесь, что 100 долларов за 50-е место это более чем круто. Тем более что от человека требуется лишь наличие своего собственного сеоблога, ну и конкурсная статья, которую необходимо будет потихоньку продвигать. Думаю, что подобные конкурсы будут появляться в сети чаще и чаще, потому что эффект очень заметен. Еще не закончилась регистрация, а на ветке форума посвященному этому конкурсу уже более 40 страниц сообщений - народишко прет не по детски :)

Хотя кому-то может и по душе зарабатывать копирайтингом, но не все же время писать только для других - попробуйте, в конце концов, завести уже и свой собственный блог, да начать осваивать искусство продвижения интернет проектов. Так вот продвижение становится неизбежным тогда и только тогда, когда мы начинаем уделять этому большое внимание. Глупо надеяться на выход в ТОП поисковых систем, ничего не делая при этом. Пахать и еще раз пахать! Без труда не вытянешь и рыбки из пруда, а тем более трафик из яндекса.

Итак если вы всерьез намерены использовать такую нишу заработка как конкурсы, то Вам однозначно необходимо создавать свой блог и потихоньку начинать его раскручивать. К тому же, участие в конкурсах уже само по себе является очень неплохим средством продвижения интернет-проектов, так что тут можно убить сразу несколько зайцев. Ну а что касается этого конкретного конкурса, то хочу пожелать всем участникам успехов, ну а я с этой своей маленькой статейкой добавлю Вам немножко конкуренции. Глядишь и отодвину кого-нибудь в выдаче пониже - уж не обессудьте :)

четверг, 13 января 2011 г.

Как новичку заработать в интернете

А ведь действительно - как новичку заработать в интернете? И рад бы я вам дать четкий ответ на этот вопрос, да только не выйдет и знаете почему? Да просто по тому, что новичок новичку разница. Кто-то приходит в интернет имея за плечами определенный опыт, который может сыграть очень сильную роль в его возможности заработка. Но главное, это понимать, что заработать в интернете начинающим пользователям несомненно можно, потому что интернет по сути безграничен. Точно так и нет ограничения по размеру заработка.

Если начинающий - это выпускник факультета журналистики, то скажу я вам он может дать серьезную фору, остальным, которые будут пробовать себя на ниве копирайтинга. Ведь таким "новичкам", у меня даже и язык не поднимается назвать их этим словом, ну просто заказан путь на биржи копирайтеров, в любом случае там их опыт будет как нельзя кстати. А вот если у вас за плечами опыт работы в фотошопе, то вам скорее всего на биржи фрилансеров искать заказы для себя. А что делать тем, кто вообще ничего не умеет? Ну нет ни опыта в программировании, ни написании статей, ни дизайне. Не переживайте по этому поводу, все мы когда-то в чем-то были начинающими, в этом нет ничего зазорного. Да я и сам был таким, но сейчас спустя несколько лет работы в сети уже знаю гораздо больше чем знал до этого. Да и реальный заработок в интернете уже тоже есть. Просто не стоит заранее настраивать себя на проигрыш - верьте в свои силы и все помаленьку начнет налаживаться, каким бы новичком вы ни были, заработать всегда можно. Все дело лишь в начальной, стартовой сумме заработка. Но она будет расти, по мере роста вашего опыта, роста посещаемости сайтов и их количества.

Просто начните что-то делать и продолжайте движение, чтобы вам ни говорили другие. И тогда заработок в интернете станет для вас как начинающего более чем реальностью.

четверг, 9 декабря 2010 г.

Как реально заработать копирайтингом

Не знаю, как вам, но мне периодически приходится выслушивать и читать жалобы, на то, что вот хотел заработать на бирже копирайтинга, да что-то не выходит. Ага, написал пару статеек и уже почувствовал себя копирайтером. Так как же быть, может быть у человека реальный талант в написании статей, но почему-то не продвигается он в этом направлении. Да, такое случается и в большинстве это происходит потому, что копирайтер сразу запрашивает слишком серьезную сумму за свою работу.

Ага, прочитал, что хорошие копирайтеры берут от 7$ за тысячу знаков, ну чем я то хуже. И запросил за свои статьи в эквиваленте, но только вот проходит месяц, а никто на статьи и не взглянул даже. Дело в том, что нужно понимать как устроены биржи копирайтинга и тогда дышать станет гораздо легче. Лично я не покупаю статей у копирайтеров, чей рейтинг меньше 30, даже не смотрю на статьи и все тут. Почему? Да потому что новички очень часто выдают обыкновенный скан за "копирайтинг", только узнаешь об этом гораздо позже. Вот, чтобы избежать подобных ляпов, предпочитаю вообще не иметь дел с такими копирайтерами. Ну нечего им терять, а вот тот, у кого рейтинг сотня-другая, то побоится толкать на продажу ерунду, ведь могут потом и пожаловаться, да и аккаунт прокаченный заблокировать.

Для них копирайтинг - это призвание, им есть что терять и есть чем дорожить. Если вы хотите зарабатывать написанием статей, а зарабатывать конечно можно более чем реально, то вот вам ссыль на биржу где сам работаю. Статья написана давно, но не потеряла своей актуальности, потому что этот способ заработка за это время еще больше развился. Вот теперь начинай понемногу выкладывать статьи на продажу, пусть их будет хотя бы пару десятков, да не загибай цену, а поставь на таком уровне с которого статьи купят. А вот по мере роста рейтинга, можно и цену за тысячезнак поднимать. На текстсейле попадаются кадры, которые уже продают с легкостью статьи за 30-40 долларов. Есть к чему стремиться. Ведь реальный заработок есть, нужно просто приложить немного усилий и он точно станет реальным. Просто перестаньте пробовать зарабатывать кликами, а займитесь чем-то более стоящим, кто знает, может быть копирайтинг впоследствии приведет вас к тому, что вы начнете зарабатывать на своих собственных сайтах. Именно так получилось у меня.
Главное не вешайте нос, не бойтесь ошибаться.