четверг, 9 декабря 2010 г.

Как реально заработать копирайтингом

Не знаю, как вам, но мне периодически приходится выслушивать и читать жалобы, на то, что вот хотел заработать на бирже копирайтинга, да что-то не выходит. Ага, написал пару статеек и уже почувствовал себя копирайтером. Так как же быть, может быть у человека реальный талант в написании статей, но почему-то не продвигается он в этом направлении. Да, такое случается и в большинстве это происходит потому, что копирайтер сразу запрашивает слишком серьезную сумму за свою работу.

Ага, прочитал, что хорошие копирайтеры берут от 7$ за тысячу знаков, ну чем я то хуже. И запросил за свои статьи в эквиваленте, но только вот проходит месяц, а никто на статьи и не взглянул даже. Дело в том, что нужно понимать как устроены биржи копирайтинга и тогда дышать станет гораздо легче. Лично я не покупаю статей у копирайтеров, чей рейтинг меньше 30, даже не смотрю на статьи и все тут. Почему? Да потому что новички очень часто выдают обыкновенный скан за "копирайтинг", только узнаешь об этом гораздо позже. Вот, чтобы избежать подобных ляпов, предпочитаю вообще не иметь дел с такими копирайтерами. Ну нечего им терять, а вот тот, у кого рейтинг сотня-другая, то побоится толкать на продажу ерунду, ведь могут потом и пожаловаться, да и аккаунт прокаченный заблокировать.

Для них копирайтинг - это призвание, им есть что терять и есть чем дорожить. Если вы хотите зарабатывать написанием статей, а зарабатывать конечно можно более чем реально, то вот вам ссыль на биржу где сам работаю. Статья написана давно, но не потеряла своей актуальности, потому что этот способ заработка за это время еще больше развился. Вот теперь начинай понемногу выкладывать статьи на продажу, пусть их будет хотя бы пару десятков, да не загибай цену, а поставь на таком уровне с которого статьи купят. А вот по мере роста рейтинга, можно и цену за тысячезнак поднимать. На текстсейле попадаются кадры, которые уже продают с легкостью статьи за 30-40 долларов. Есть к чему стремиться. Ведь реальный заработок есть, нужно просто приложить немного усилий и он точно станет реальным. Просто перестаньте пробовать зарабатывать кликами, а займитесь чем-то более стоящим, кто знает, может быть копирайтинг впоследствии приведет вас к тому, что вы начнете зарабатывать на своих собственных сайтах. Именно так получилось у меня.
Главное не вешайте нос, не бойтесь ошибаться.

воскресенье, 29 августа 2010 г.

Ссылки sape как основа заработка.

Сегодня ссылки sape используются сплошь и рядом, без закупки ссылочек на sape ru не обходится ни один оптимизатор, потому что сапа, на данный момент - безусловный лидер в этой сфере. Да появляются другие биржи ссылок, но по количеству продаваемых и покупаемых ссылок с sape тягаться пока некому. Для тех, кто не в курсе, сделаем маленький экскурс:

Sape - Биржа ссылок, на которой одни продают, а другие закупаются ссылками. Продающие получают доход и весьма большой доход. Некоторые умудряются и по несколько сотен долларов в день иметь на сапе. Сапа - это так сказать свободный перевод, хотя как вы понимаете правильнее было бы говорить сэйп (я не знаток английского, так что можете поправить) Но так уж повелось что слово сапа прижилось и употребляется гораздо чаще чем, сэйп. Ну разве что можно еще слышать прос сап. Да по сути это и не столь важно, как называется эта биржа. Главное, что она позволяет зарабатывать неплохие бабки, причем заработок этот может быть пассивным.

Что для этого нужно? Да все просто, для начала нужно сделать свой сайтик, а лучше всего сразу сделать их 2-3 и в течении 3-х месяцев планомерно их наполнять уникальным содержимым. Чем больше будет сраниц на ваших сайтов, тем больше ссылок с sape можно будет продавать. Попутно эти сайтики нужно прокачивать, чтобы получить на них, десяточку ТИЦ, тогда в sape ссылки будут раскупаться как горячие пирожки. Много сразу продавать не советую, для начала можно по 1 ссылки со странице, потом довести до 2-х, максимум трех, если вы конечно не хотите попасть в бан поисковиков и потерять свои сайтики.

Есть у меня парочка сайтов под сапой, которые живут в ней уже больше года, и приносят мне чуть меньше сотки долларов в месяц, причем захожу на sape я раз в неделю, чтобы утвердить приглашения по ссылкам. И делов-то зашел, потратил минут 5-10 на проверку заявок по ссылкам в sape и пошел заниматься своими делами. Хотите зарабатывать больше - ну тогда и времени нужно будет уделять чуток больше. Да совсем забыл, не забывайте потом обновлять свои сайтики под сапой, чтобы хоть какие-то признаки жизни присутствовали. Можете еще прочитать про продажу ссылок в sape здесь. Вроде все понятно написано.

Да, что-то я совсем упустил из виду, возможно вы еще и не знакомы с этой системой, и мои разговоры про заработок на ссылках в sape сложно понять, будучи совершенно не знакомым с функционалом системы. Тогда вам нужно сделать самую малость:

Ну а дальше, как говориться - дорогу осилит идущий. Хотите побольше пассивного заработка, тогда дерзайте и начинайте вкладывать сейчас немного времени и сил, чтобы потом вам было комфортно и сухо :) , ну и кошелек был потолще.
С выводом денег проблем никогда не было, да и вряд-ли будет, ведь оборот в сапе за день столько, сколько у некоторых заводов за целый месяц. Ведь на данный момент в системе уже 304 142 пользователей и 431 578 сайтов, вот и прикиньте сколько ссылок в sape продается и покупаеться.

Не нравится делать сайты? Ну тогда пиши тексты для тех, кто их делает, ведь можно зарабатывать копирайтингом, у меня есть знакомые в сети, которые получают за написание статей по 300-400 долларов ежемесячно.

четверг, 25 марта 2010 г.

Как правильно продавать ссылки?

А ведь действительно, кто может дать однозначный ответ на этот вопрос? Я думаю только яндекс и гугл и ответ будет "Никак!" и "Нечего торговать ссылками!". Но такова уж реальность что каждый блоггер, каждый начинающий манимейкер хочет побольше денежек вытянуть из сети. А продажа ссылок, это один из самых простых и сердитых способов.


О том, как продавать ссылки в sape, уже написано немало, тут на мой взгляд все упирается в нашу жабу, да-да в нее родимую. Ведь всегда хочется отгрести побольше деньжат, дабы наш реальный заработок в сети, стал еще реальнее и еще весомее. Вот только, сателлит, с которого продавать по 7-10 ссылок со страницы, уж точно долго в индексе не продержится, будучи погребен под каким нибудь фильтром, типа АГСа. Ну а если хотите, чтобы сайтик ваш жил долго и счастливо, то:

1. Умерьте пыл и продавайте ссылки в разумных пределах.
2. Обновляйте сайт, хотя бы раз в пару недель.
3. Побольше уникального контекста.
4. Не забываем про внутреннюю перелинковку.
5. Часть заработанных денег тратьте на закупку ссылок.

Думаю, что соблюдение этих простых советов серьезно продлит жизнь вашего детища. Подобный подход применим и к блогуну, да и прочим биржам через которые удобно продавать ссылки.

среда, 20 января 2010 г.

Реальный заработок в сети

В последнее время меня стали задалбывать комментарии в которых предлагаю реальный заработок в сети. Этот самый реальный заработок еще и просачивается в почту в виде всяких писем. И что вы думаете предлагается в качестве самого реального заработка? Ага, думаю многие догадались - заработок на кликах :) . Мда, просто поражаюсь насколько живуч этот лохотрон, где все новых и новых желающих заработать в сети попросту в очередной раз разводят на бабки. Если кто-то жаждет хапнуть денег на кликах вот вам статья - заработок кликами - очередной лохотрон.

Прикольно, то, что в этих письмах прямо слезно пишут не удалять имя рефералла, я аж было всплакнул. Запомните, что реальным заработок на кликах будет только для вебмастеров, которые делают кликовые сайты, ну и для узкого круга людей набирающих огромное количество рефераллов. Остальных ждет то, что описано в статье, ссылка на которую была выше.

Реальный заработок в сети можно получить, там где нужно приложить немного реального усилия, ну хотя бы использовать те возможности для заработка которые использовал я. В прошлой статье реально ли заработать не выходя из дома, как раз можете об этом прочитать. А вообще, вы прекрасно должны понимать, что наибольших доход в интернете получают именно владельцы сайтов, поэтому чем раньше вы это поймете, тем будет лучше. Как только понимание этого наполнит ваш разум, вы захотите создать сайт своими руками и тронутся в путь, по широким просторам сети, так сказать в самостоятельное плавание. Те, кто не остановились и продолжили развивать свои проекты, попутно создавая все новые, наблюдают как их заработок становится не просто реальным, но и большим. Многие блоггеры впоследствии становятся фрилансерам, то есть полностью переключаются на то, чтобы зарабатывать в интернете.

Жаль я еще до этого уровня не дорос, но уже пару дополнительных сотен денежек в месяц - это мой реальный заработок в сети. Хочу больше! Думаю, что как только достигну стабильного дохода, хотя бы в 400-500 долларов, то тоже пополню ряды фрилансеров, чего и вам желаю.