четверг, 3 декабря 2009 г.

Блогун полюбил рубли и занялся чисткой.

Сегодня зайдя на Блогун - кто не в курсе, это такой сервис, позволяющий немного заработать вебмастеру на написании обзоров, постовых и прочее, увидел циферку заработка:" Баланс: 2666.51 р." Бр... Прямо мандраж, хватил, от думаю, что за цифирь такая, вроде как на днях было чуток больше 80 долларов. Подумалось, да и вспомнилось, что блогун присылал письмо о том, что со 2 декабря система переходит в расчетах на российские рубли.
Ну и приводились аргументики, почему переход на рубли выгоден пользователям системы?

— Рекламодатели избавятся от неизбежной конвертации рублей в виртуальные доллары, «съедающей» серьёзные комиссионные в онлайн-обменниках.

— Блоггеры не только автоматически обменяют доллары на рубли по курсу Центробанка, но и смогут вывести их на свой интернет-кошелёк без комиссии, которую забирали обменные интернет-сервисы.

Расценки, выставленные в аккаунтах рекламодателями и блоггерами, будут пересчитаны в рубли автоматически. Вам не придётся ничего менять в настройках.

Любые вопросы, предложения и комментарии, относящиеся к переходу «Блогуна» от долларовых расчётов к рублёвым, будут рассматриваться в первую очередь.


От, тебе раз и от тебе два. А я и забыл, что все было спланировано, но все равно как-то стало неожиданно. Это как с беременностью, вроде имеет место планирование беременности, а когда этот момент наступает, все равно шок :)

А вот другую новость воспринял с энтузиазмом, как рекламодатель, и с отстутствием оного, как блоггер:
Кроме того, с 2 декабря 2009 года в рамках кампании по очистке «Блогуна» от неэффективных блогов меняется размер минимальных расценок. Стоимость постового будет составлять 15 рублей, краткого обзора — 30 рублей, подробного обзора — 100 рублей. Минимальная сумма, которая может быть выведена из системы, устанавливается в размере 500 рублей.


Вот теперь мучает меня вопросик, по каким критериям будут определяться неэффективные блоги. Может хороший блог, который мало приносит денег системе, окажется неэффективым, а бложек, тысячами продающий ссылки будет то, что надо. Поживем увидем, что там будет к чему.

Интересное:
Яндекс открытки - с одной попытки!
Wolfram Alpha - умный поисковик
Advego - быстрый заработок или клики отдыхают
почему Proxy тебя не спасет!
Не читается диск, не беда исправим..

Интересного конечно, на блоге можно найти много, но пожалуй ограничусь лишь этими статьями - а то гугл обидется :)

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.