понедельник, 6 июля 2009 г.

Маленькие секреты Word


Не знаю каким текстовым редактором пользуетесь вы, возможно и WordPad, входящим в стандартный набор програм Windows. Но что-то мне подсказывает, что это не так, а скорее всего вы не понаслышке знакомы с Word. Собственно это и не очень то удивительно, ведь сегодня работодатели желают, чтобы офисные работники владели Word и Excel, в обязательном порядке. Поэтому я решил посвятить несколько статей, про разные фишки в Word, дабы немного облегчить работу с этим редактором. Итак поехали.

Выделение текста в Word.  Как вы выделяете текст в ворде? Думаю что мышкой, в принципе вполне можно обойтись и удерживанием кнопки мышки, но вот для длинных текстов это может быть довольно неудобно. Особенно, когда еще нужно пользоваться колесом прокрутки, частенько выделение перескакивает и сбивается. Но ведь все можно сделать гораздо проще. 
1. Поставьте курсор в начало текста, который хотите выделить.
2. Прокрутите текст, к месту окончания выделения.
3. Нажмите и удерживайте клавишу Shift и кликните мышкой в месте окончания выделяемого текста.
Вуаля - весь текст выделился,  думаю после того как вы попробуете, насколько удобен этот способ, то забудете про старый. 
Быстрая смена регистра. Довольно часто случается, что печатаешь, печатаешь текст, а потом обнаруживаешь, что была нажата клавиша Caps Lock и все напечаталось заглавными буквами. Конечно если вы не владеете слепым методом печати, то такое происходит реже, но все равно случается. Что вы делаете в таких случаях? Начинаете скрипеть зубами и набирать текст заново? Напрасно ведь все можно исправить в мгновение ока. 
1. Выделите текст, регистр которого нужно исправить. 
2. Нажмите Shift + F3. 
При нажатии этой комбинации регистр выделенного текста меняется с верхнего на нижний и наоборот. Казалось бы мелочь - а сколько времени можно сэкономить...
Ну пожалуй и хватит для первого раза :)). Удачи вам в освоении этих маленьких хитростей. 
P.S. Хотите постоянно быть в курсе свежих новостей - тогда эпиграммы на новости вам в этом будут очень кстати.  Для автовладельцев и всех интересующихся миром авто, рекомендую заглядывать на автоновости - всегда будете в курсе новинок автопрома.  Для тех, кто ищет выгодные инвестиции рекомендую обратить внимание на квартиры за рубежом, с момента кризиса они значительно упали в цене. 

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.