четверг, 30 июля 2009 г.

Microsoft&Yahoo против Google


Ну то, что google хозяйничает на бескрайних просторах интернета вызывает у многих разумную зависть и желание отвоевать кусочек пирога. Шутка ли под контролем гугла находится примерно 65% интернет поиска. Начиная с 2008 года Microsoft начала все активней осваивать интернет, и сейчас на долю ее поисковика bing приходится примерно 8,4% от общей доли рынка. 

Уже давно, Microsoft пыталась купить Yahoo, но все видно не судьба было, не так карты ложились, но в последнее время в этом направлении наметились значительные подвижки. 

Две компании, ведущие переговоры по этому вопросу в течение последних месяцев, могут уже в ближайшие дни объявить об объединении своих возможностей по созданию поисковых механизмов и привлечения Интернет-рекламы, сообщают The Wall Street Journal и Financial Times.

Предполагается, что Yahoo согласится на использование на своих сайтах разработанного компанией Microsoft и недавно обновленного поискового механизма Bing. Тем самым Microsoft сможет увеличить объем обрабатываемых поисковых запросов.

Yahoo, которая имеет собственную систему по показу рекламы и будет размещать объявления на ряде принадлежащих Microsoft ресурсов, рассчитывает увеличить доходы от рекламы.

На долю Yahoo сейчас приходится 19,6%.  Так что в ближайшее время, определенно мы станем свидетелями обострения конкурентной борьбы, да это и хорошо, ведь от конкуренции в конечном итоге выигрывают все. 

Интересно почитать: 

Интернет заработок - копирайтинг

Как заработать в сети

Как завести кошелек webmoney

Сколько можно заработать на форексе?

Wolfram Alpha - новый умный поисковик

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.