вторник, 30 июня 2009 г.

Конвертация видео файлов.


Мир цифровой техники прочно входит в нашу жизнь. И сегодня уже никого не удивишь цифровым фотоаппаратом или видеокамерой. Да ведь и понятно почему, ведь согласитесь гораздо удобнее снимать цифровиком, нежели простым фотиком. Ну и понятное дело в процессе использования цифровой фото-видеотехники у пользователей возникает ряд вопросов. Например такого плана:

Мой фотоаппарат Canon А710 снимает видео в формате AVI. Но DVD-плеер эти файлы читать почему-то отказывается, не смотря на то, что другие фильмы в этом формате просматриваю без особых проблем. Как сделать так чтобы можно было смотреть AVI который выдает фотоаппарат?

Простая вроде проблемка, но сталкиваются с ней довольно многие.  Попробуем разрешить эту ситуацию, без лишних нерв и затрат времени. Для этого давайте воспользуемся, каким-нибудь видеоредактором.  Итак, возьмем за основу видеоредактор VirtualDud. Можете попробовать и что-то другое типа Movavi Видео Конвертер ,Easy DVD Creator, Konvertor или скажем Power Video Converter . Ну и конечно будем считать, что у вас установлен пакет плагинов K-Lite Codek Pack не двух годичной давности :)). 

Запускаем VirtualDud и открываем нужный видеофайл. Далее переходим к вкладке "Видео-Сжатие", выбираем кодек ну и затем во вкладочке "Файл" выбераем "Сохранить как AVI". Если с первого раза не получится, возможно неподошел кодек - попробуйте выбрать другой. Метод "научного тыка" еще никому вреда не причинил :)). 

И все, наслаждаемся просмотром отснятого видео. 

При желании можно воспользоваться и более специализированным ПО, типа Video Converter. В любом случае бесплатных конвертеров в сети предостаточно, можно подобрать себе по вкусу. 

Как солнце для растений - так грузовики для малого бизнеса. Да, что это я - не только для малого, грузовики ведь разных размеров бывают :)). 

Немецкий автопром всегда славился хорошими авто, автомобили audi - лишнее тому подтверждение. 

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.