пятница, 3 апреля 2009 г.

Total Commander еще секретики

     Решил еще немного добавить полезной информации про всякие там, мелкие секретики полезной и незаменимой програмки Total Commander.  Вот например, знаете ли вы, что если нажать на файле или каталоге CTRL+L, можно получить полную информацию о количестве файлов и каталологов и их общем размере. Это бывает доволе полезно, сразу можно прикинуть влезет это на флешку или диск, аль нет. 
Удобный поиск: Если вы при случайном нажатии вводите что-нибудь в командную строку, то поставьте в пункте настроек "Операции" в поле "Поиск в текущем каталоке" галочку в чек боксе (Только буква). В этом случае вы не сможете ввести в командную строку что-нибудь при случайном нажатии на клаву, а также поиск необходимого файла будет осуществляться намного удобнее. 
Быстрый размер каталогов: А знаете, что нажав на пробел, каталог будет выбран и будет показано, сколько он занимает места? Однако если такую процедуру необходимо повторить для нескольких каталогов, то неудобно, что курсор остается на месте. Исправить это можно, добавив в wincmd.ini в разделе (Configuration) строку :   spacemovesdown=1
Теперь при нажатии пробела курсор будет спускаться на одну строку вниз. 
Если вы не читали предыдущую статью, то там тоже можно найти немножко секретов Total Commander

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.