понедельник, 9 февраля 2009 г.

Компьютер за 10 баксов - кто меньше?

     Никого сегодня уже не удивишь, что многие страны и компании в своем стремлении сделать супербюджетный компьютер стараются взять все новые и новые ценовые планки. Уже не звучит удивленно "ноутбук за 100$", но вот похоже власти Индии решили переплюнуть всех сразу.

      Они объявили о желании представить в ближайшие пол-года компьютер, стоимость которого будет всего 10 долларов. В настоящее время его себестоимость на порядок выше, то бишь целых 20$ (Хотел бы я взглянуть на это чудо :)) ). Но утверждается, что при массовом выпуске ее удасться на порядок снизить. Разработка компа ведется уже 3 года и на выходе планируется получить устройство, которое будет способно подключаться к беспроводной сети и иметь 2 гига памяти. 

     Пожалуй компьютер за 10$ будет достойным ответом на американскую программу по созданию 100 долларового лэптопа, разрабатываемого организацией ОLPC. 

Ну что тут говорить, я просто в шоке....как говорится без комментариев. Тут за 500 баксов уже компа не хватает, а там за 10 предлагать будут...

1 коммент.:

Joker | 27 апреля 2009 г. в 06:24  

Ох....)) Интересно было бы взглянуть на такой компутер....) ну если подумать, то проц мощнее чем Celeron там стоять навряд ли будет...)

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.