воскресенье, 22 июня 2008 г.

Google Earth - Google Sky, что дальше?

     Google постоянно придумывает что-то новое, молодцы одним словом. Раньше я писал про сервис от гугла, Google Maps - на нем можно запросто найти свой дом, если вы живете в более менее большом городишке. Вчера решил потестить как работает Google Earth, а заодно и новая фишка от гугла, дающая возможность почувствовать себя астрономом - Google Sky. 

     Но прежде чем начну повествование, хочу от всей души поздравить россиян с победой их сборной над голландцами. Говорю "их сборной", так как я из Белоруссии, но естественно болел за Россию. Россия-Голландия 3:1 - ЭТО КРУТО! Мы с женой смотрели матч от первой до последней минуты, я уже думал что будет серия пенальти. Но в самом конце парни влепили еще 2 меча, таких грустных лиц голландских футболистов и их болельщиков, я еще не видел. Зато как гудели болельщики России - это надо было видеть, а сегодня наверняка и вся страна. 

     Ну а теперь мое впечатление от Google Earth и Google Sky.  Сервисы обалденные, оссобенно если у вас есть дети, то можно наглядно проводить уроки географии и астрономии. Вот только для пользования сервисом, необходимо скачать программу 7,4 Мб, и поставить ее на комп - с этим проблем не будет ни у кого, все просто. Скачать можно на сайте earth.google.com. Там же можно просмотреть и прослушать как пользоваться программой для просмотра поверхности земли и неба, можно просматривать здания в 3D, и кучу еще чего. Простое перечисление возможностей программы займет не одну страницу. Я первым делом ввел в поиск "Минск" Вау, полетели...Медленно приближаемся к столице, с улучшением резкости. Просто класс, на карте даже можно посмотреть отдельные снимки достопримечательностей.


     Вот так выглядит в программе троицкое предместье в Минске.  Нажав на синие кружочки, можно посмотреть отдельные снимки достопримечательностей. Одним словом мне понравилось.  Обилие настроек тоже поражает, найти можно все что угодно. Но скажу одно, если вы собираетесь  куда-нибудь на отдых, потратьте пару часов в Google Earth и узнаете очень много интересного про то место, куда едете отдыхать.  Ну а про Google Sky, расскажу чуть позже - сам сейчас тестирую, полажу по разным галлактикам, и  напишу на что годится этот новый сервис от Гугл. Все больше убеждаюсь, что Google уже не просто поисковая система, а целая интернет империя.
Есть возможность  подписаться, и получать новости с блога в числе первых. 
Что еще интересного? 


3 коммент.:

Анонимный | 23 июня 2008 г. в 07:48  

Пользуюсь периодически, хорошая штука.

Анонимный | 23 июня 2008 г. в 09:03  

да прикольная прога, у меня папик заядлый грибник, так он уже себе понапечатывал снимков, готовится к сезону

Spomoni | 23 июня 2008 г. в 17:19  

На скорости 256Кбит/с у меня например GMaps не очень комфортно работают.

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.