пятница, 9 мая 2008 г.

способы интернет заработка: копирайтинг

Всем доброго дня. Хочу сегодня продолжить тему о том как заработать в интернете, ну или заработать через интернет, или заработать в сети - как кому больше нравится. Главное что есть этав возможность - заработать. Почему именно эту тему? Да наверное потому, что она никого не оставляет в покое, а качественных статей по теме заработка в интернете, не так уж и много. С вашего позволения, мне бы не хотелось перечислять все способы заработка в сети, по одной простой причине - я их не знаю! И не собираюсь строить из себя супер-эксперта по быстрому заработку в интернете. Хотя таких броских заголовков хоть отбавляй.

Хотя действительно возможностей для заработка интернет предоставляет множество и не только для тех, кто ведет свой собственный блог. Я пока только разобрался с заработком через рекламу Google и новостные каналы. И пусть пока что не большой, но доход все же от своего блога уже имею. Думаю через месяц начну разбираться с продажей ссылок через Sape.ru, и другими способами. Но сегодня хочу с вами немного поразмышлять, над такой возможностью заработка через интернет, как копирайтинг. Причем копирайтинг может быть не только хорошим заработком для тех кто пишет статьи, но и для блогеров и владельцев сайтов. Сначала, давайте посмотрим чем выгоден копирайтинг для рядового интернетчика, а затем уже о выгодах, которые он сулит для веб-мастеров. 

интернет заработок: копирайтинг.   Копирайтер - это человек, который пишет статьи на заказ, разумеется за определенную плату.  Вас конечно же сразу интересует вопрос сколько платят. Скажу не тая - по разному, от 1-2 до 8 и более долларов за 1000 знаков. Причем вы можете как браться за определенный заказ по написанию статьи, так и написать свою и выставить ее на продажу, определив цену самостоятельно.

Например здесь вы можете посмотреть как это происходит Textsale    Это одна из бирж копирайтинга. Есть и другие, например Textbroker. - На этой бирже труд копирайтера, оплачивается в зависимости от вашего уровня, от 1,6$ если вам присвоен первый уровень, до 8$ за 1000 знаков, при четвертом уровне. Не буду повторять что, как и по чем, ибо перейдя по ссылке вы и так все можете увидеть сами. Остается лишь пожелать удачно написать тестовую статью, чтобы получить сразу 3 уровень, если решите воспользоваться именно этой биржей статей. 

Copylancer  - еще одна биржа. Цены за статьи похожие, да и принципы схожие.  При желании можете поискать и найти еще несколько бирж. Но думаю главный принцип заработка копирайтера вы поняли - пиши хорошие статьи и они будут уходить "на ура". Тут все зависит только от вас.    

Но не хотелось бы на этом заканчивать, а хочу отметить еще один важный момент копирайтинга, для веб-мастеров. Ибо один из самых мощных инструментов, который вы можете использовать, чтобы привлечь поисковые машины - это нанять хорошего копирайтера. Хороший автор текстов - возможно, самая эффективная часть оптимизационной кампании. Хорошие статьи - это магнит для ссылок. Статьи - это хороший способ привлечь входящие ссылки, и этот эффект возрастает, когда вы размещаете статью, где есть ссылка на вас, на других сайтах. Так что были бы WMZ, и хорошие статьи найдутся...

Ну а для всех блогеров, в том числе и себе лично, хочется напомнить еще раз прописную истину - хорошие статьи, это лучший двигатель вашего блога. Иногда лучше меньше, да лучше, нежели часто - но не в тему...

Что хочется еще сказать: пробуйте себя в роли копирайтеров, кто знает, может именно в вас, дорогой читатель дремлет могучий талант писателя. Тем более, что это неплохая возможность пополнить свой кошелек, солидной прибавкой к зарплате.

Тема, конечно не закрыта и мы будем продолжать рассматривать все новые и новые способы заработка в интернете.

Понравилась статья:     подпишись на обновление блога

Полезные статьи:

11 способов научится экономить деньги

Начинаем зарабатывать в интернете

5000$  за продвижение слова антимаулнетизм

Удачи!

9 коммент.:

Анонимный | 9 мая 2008 г. в 20:37  

привет!
добавил свой блог в ленту новостей
ты именно от неё получаешь мега деньги:)
объясни если не сложно на пальцах.

Oscar | 9 мая 2008 г. в 20:40  

пропустил слова "как"
как ты добавил свой блог в ленту новостей?

Идущий в гору | 9 мая 2008 г. в 20:45  

Ну про мега деньги слишком громко сказано, я еще в блогинге, ну совсем зеленый новичок. Основной доход пока от гугла. А новости на левой панельки дают малый доход 0,011 цента за клик. Так как посещаемость еще маленькая, то и доход маленький. А добавить легко, нужно просто определится чьи новости будете размещать на блоге и все регишься и ставишь информер.

Анонимный | 11 мая 2008 г. в 21:59  

ПРИВЕТ!
ты не знаешь, можно ли прикрутить на блог рекламу бегуна.

Идущий в гору | 12 мая 2008 г. в 06:04  

Думаю что можно, хотя я особо и не интересовался еще этим, но раз вопрос поставлен, то заинтересуюсь и обязательно напишу об этом. Нет ничего невозможного!

Анонимный | 12 мая 2008 г. в 22:46  

ПРИВЕТ!
Поставил себе в блог бегуна оказываться это совсем не больно,такой же принцип как со счётчикам.
Много плюсов в отличие от AdSense
деньги перечисляют на WebMoney,можно снимать от 10$ и главное проводить взаимозачёт за собственную рекламу.
пощёлкал сам по рекламе
первый раз заплатили 4цента
за второй щелчок только 1 цент
за третий 2 цента
за четвёртый ничего не заплатили.
Также подписался на партнёрскую программу бегуна, если будешь регистрироваться зайди на мой сайт, там банер бегуна стоит "как заработать 100$ на своём сайте"
интересно сколько они мне отвалят$
P.S не знаешь где в Минске яхты продаются? чувствую если так пойдёт.... ты тоже не отставай, если что вместе поедим в Бразилию, да и яхты можно будет со скидкой купить, только белые штаны нужно купить :)

Идущий в гору | 13 мая 2008 г. в 05:57  

Молодец, что нашел. Я бегун собираюсь к концу месяца поставить, опробую что да как. Насчет яхты, предложение интересное, можно будет на минском море опробовать.

Анонимный | 13 мая 2008 г. в 11:56  

Полезная информация.

Анонимный | 18 ноября 2009 г. в 07:11  

Спасибо за новост

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.