вторник, 22 апреля 2008 г.

Skype телефония: часть 2

Всем доброго дня! Продолжаем знакомится с программой интернет-общения Skype.  В прошлой статье, мы разобрались где скачать программу, как её установить и собственно начать общаться, в частности посредством передачи мгновенных сообщений. Теперь перейдем ближе к телефонии. 

Skype телефония как замена телефону.  Неужели Skype - может заменить телефон? Да и еще раз, да - ну естественно в разумной мере, ведь мы в основном говорим о дорогих междугородних звонках.

Если вы не очень быстро набираете текст или просто хотите услышать голос своего собеседника вместо того, чтобы читать его послания - самое время воспользоваться возможность голосового общения через Skype. Для этого вам понадобятся наушники (или колонки) и микрофон для компьютера. Подключите микрофон и наушники к компьютеру, при необходимости установите драйверы. В главном окне Skype выберите человека, которому хотите позвонить, и нажмите зеленую кнопку с изображением телефонной трубки. Skype начнет звонить, и в наушниках или колонках появятся гудки. Как только собеседник ответит на ваш звонок, начнется общение. Если, кроме микрофона и наушников, у вас установлена веб-камера, нажмите кнопку "Начать видеотрансляцию", и знакомый будет видеть вас. Если веб-камера установлена у него, то вы будете видеть друг друга. Существует возможность развернуть окно с видеотрансляцией на весь экран, и тогда вы будете видеть перед собой только человека, с которым общаетесь. 

Skype конференция. Если вам нужно обсудить какой-то вопрос не с одним, а одновременно с несколькими людьми, то Skype вам в этом легко поможет. Вы можете организовать в Skype видеоконференцию и общаться одновременно с 24 пользователями. Нажмите кнопку "Телеконференция" в верхней части вкладки "Контакты". Откроется окно "Начать Skype конференц звонок". В левой части этого окна выберете людей, которых хотите пригласить на свою конференцию, и нажмите кнопку "Добавить". Выбранные контакты отобразятся в списке участников конференции в левой части окна.  После нажатия кнопки "Старт" Skype позвонит всем приглашенным участникам, и конференция начнется. Опять же, если у всех участников установлены веб-камеры, то конференция будет проходить в условиях, максимально приближенных к реальным: вы будете слышать и видеть друг друга. 

Что еще кроме Skype телефонии?   Кроме бесплатных разговоров между пользователями Skype, программа предлагает множество допольнительных услуг. Например, вы можете послать SMS-сообщение на мобильный номер или позвонить на любой стационарный телефон. Чтобы воспользоваться этими функциями, вам необходими пополнить свой счет. Это можно сделать с помощью электронных карт MasterCard   иVisa или платежных систем Moneybookers, Diners и Paypal, а также с помощью банковского перевода. Чтобы послать SMS-сообщение, необходимо выбрать команду "Отправить SMS" в меню "Инструменты" и в открывшемся окне ввести номер абонента и сообщение. Чтобы позвонить с помощью Skype на обычный телефон, следут перейти на вкладку "Набрать номер", выбрать страну назначения и ввести номер абонента, после чего щелкнуть на зеленой кнопке с изображением телефонной трубки. 

Ну вот пожалуй и все на сегодня. Устанавливайте программу и пользуйтесь. Об установке программы читайте в Skype телефония часть1

Рекомендую прочитать: Skype представит безлимитный тарифный план

Оставляйте комментарии. Находите блог интерсным - делайте ссылки на статьи...

Успехов!

1 коммент.:

Анонимный | 12 июня 2008 г. в 17:50  

кстати, портабельная версия http://portablebox.net/2008/01/portable-skype-v36.html

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.