среда, 23 апреля 2008 г.

Подписка на FeedBurner

Всем доброго дня, ну или ночи... Это не имеет большого значения, главное чтобы настроенице было хорошее. Сейчас вот сидел целый час мучал подписку на FeedBurner. Что я собственно хотел сделать - это поменять стандартную кнопочку на более презентабельную. А именно хотел поставить вот такую 


Но у меня пока что есть маленький пробел, не было времени разобраться куда удобнее заливать картинки, чтобы потом ссылки на них вставлять в блог. Посему я пошел обратным путем, полазил по нету, поискал где уже есть  ссылочка, на примерно такую картинку. Нашел таки, поставил - хотя вопрос таки не закрыт - подборка у меня приличная и все равно буду разбираться как удобней вставлять свои. Вот вроде как мелочь, а все же подписка смотрится гораздо привлекательней.

Если вы хотите добавить возможность подписать через Google reader или Яндекс ленту - то сделать это будет не так уж и сложно - для начала переходим на  Feedburner.com   заходим в свой аккаунт, выбираем фид - подписку на который собираетесь добавить. Далее заходим в опцию "Публикуй" затем "Chicklet Chooser" и выбираете собственно код той кнопки которую хотите добавить.

Пришла мне на днях одна мысль: "Почему у большинства блоггеров стоит кнопка показывающая число подписчиков, и мало у кого стоит счетчик? Не задумывались? А я вот подумал и пришол к выводу, что это правильно. Во первых число подписчиков дает нам больше информации о раскрученности сайта, так сказать о его позиции, а вот число посетителей в счетчике может быть ой как обманчиво. Да что уж тут говорить - его и накрутить то легко. Если например у меня анлим (жаль что нет пока, да и интернет у нас в Белорусии дороговат) и динамический IP, т.е меняется при каждом заходе - то за день можно такую посещаемость сделать. Заходите вы на такой блог - а там 200 заходов за день - ОГО!  И думается что блог наверное хороший, но кто его знает сколько там реальных посетителей. Но даже если и допустить то, что никаких накруток не будет, то все же один постоянный читатель стоит 10, а може и более, "залетных" - тех кто перешел к вам,  по ссылке поисковика и исчез. Хотя не стану спорить, но  при высокой посещаемости и число подписчиков будет расти. 

Прикольно то, что я как раз, что то со счетчким напортачил на сервисе, и удалил его потом переустановил несколько раз, да и вообще думаю что уберу его из блога, хотя думаю пускай пока повисит.И что дальше, а дальше я таки-разобрался где найти эту кнопочку подписчиков, хотя и давно хотел это сделать. Вы еще не хотите её к себе на блог? Чтож с радостью скажу как это легко сделать. 

Заходим на  Feedburner.com  в свой аккаунт, выбираем нужный фид, если он у вас не один, далее идем в опцию "Публикуй" и выбираем вкладку "FeedCount" после этого выбирайте тип кнопки и цветовую гамму. Копируем код туда, куда хотите вставить и ВСЕ!

Теперь остается самая малость - сделайте так, чтобы ваши читатели были довольны и их число будет непременно расти. Не злоупотребляйте SEO и всякого рода оптимизацией, если это будет отражаться на качестве ваших статей. Трудно приобрести постоянного читателя, но еще труднее его удержать! Так что помните, что пишите для людей, а не для поисковиков; для пользы других, а не ради рейтинга и первых мест в поисковой выборке. 

Если вы еще не делали подписку на FeedBurner,  можете прочесть ранее опубликованную статью:    Делаем подписку на FeedBurner

Сегодня прочитал интересную статью рекомендую:  Как стать очень плохим блоггером?

Понравилась статья?

Подписаться на RSS-фид

Оставляйте комментарии, будет приятно узнать ваше мнение. До скорых встреч и хорошего вам настроения!   

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.