вторник, 15 апреля 2008 г.

Как уменьшить видео файл?

Кто обратил внимание я добавил на блог новостной блог - так что читайте, там много чего интересного всплывает, ну и погодка конечно.
Сегодня нашел полезную статью на одном сайте, ссылка будет внизу, о том как уменьшить видео файл пользуясь встроенными возможностями Windows. Думаю данная статья будет полезна многим, ну а про более продвинутые программы обработки видео мы с вами сможем поговорить в дальнейшем, а пока, так сказать азы:

Когда вы делаете видео, то файл зачастую получается очень большой, что очень неудобно для просмотра. На многих компьютерах стоит бесплатная программа Windows Movie Maker, при помощи которой можно легко и быстро уменьшить ваш видео файл. Ниже я объясняю, как это сделать. Программа эта у меня на английском, поэтому все скриншотс тоже на английском. Если же она у вас на русском, то прочитав мои объяснения вы быстро разберетесь, что к чему.

Откройте программу и кликните на Import Video линк в меню на левой стороне.


Выберите видеофайл, который вы хотите уменьшить и загрузите его в программу.

Теперь интересный момент: при помощи мышки , не отрывая руки перетащите файл вниз в Time line.

Кликните на FILE наверху, и когда откроется меню, то кликние на Save Movie File

Выберите My computer, и кликните next

В открывшемся окошке, напишите название файла для вашего видео и выберите директорию, где вы хотите его сохранить. Затем кликните Next

В новом окошке кликните на Show more choices линк.

Выберите Other Settings, и после этого откроется новое меню.

В этом меню найдите такие слова “Video for Broadband”: 512 Kbps, 340Kbps, and 150Kbps.

512Kbps дает самое лучшее качество, но файл наибольший. В моем примере я выбрал самый маленький размер “Video for Broadband 150 Kbps”

Кликните Next, и сохратите ваше видео в выбранном размере


Сейчас ваше видео сохраненно на компьютере небольшим файлом, что позволит легко и быстро загружать его на другие сайты. Например, YouTube.

Статья взята с сайта businesswithoutstress.com

В дальнейшем мы рассмотрим как редактировать видео, более профессиональными программами. Если данная статья Вам помогла - чтож я только рад. Удачи всем! 

Оставляйте комментарии, делитесь полезными ссылками. Спасибо что зашли на мой блог.




0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.