вторник, 29 апреля 2008 г.

Регистрация сайта в каталогах

Что то я немного зазевался, а ведь пора уже продвигать блог через регистрацию в каталогах. А то уже месяц за плечами, а я еще не зарегистрировался ни в одном каталоге. Нехорошо однако - будем исправлятся! Регистрация сайта в каталогах очень важна - это неоспоримо, ибо поначалу именно с каталогов будет основная часть ссылок на вас, и соответственно оттуда будут приходить посетители.  Оссобенно конечно если учесть, что  добрый Яндекс до сих пор еще не проиндексировал мой блог - ох уж этот Яндекс, хотя с Google переходы я уже фиксирую давно. Но надеюсь это не надолго и я в скорости дождусь момента, когда спайдер Яндекса пройдет по моему блогу.

Аврал конечно делать я не стану, но думаю что за неделю буду наращивать регистрацию в 3-4 каталогах, а то я где-то читал, что вроде как поисковикам не очень нравится когда большинство ссылок на блог идет из каталогов. Итак составим маленький перечень куда я постараюсь добавить информацию про свой блог. Сейчас добавлю ссылки, а потом уже потихоньку буду регистрироваться, причем кроме каталогов добавим еще и рейтинги, в которых тоже стоит 

Rambler's Top100

Яndex

Top.mail.ru

one.ru

hotlog.ru

kmindex.ru

spylog.ru

sec.ru

top.a.ua

Blogo.ru

list.mail.ru

Blogus.ru

Blogmemes.ru

Blograte.ru

catalog.i.ua

uaportal.com

Blog.inf.by

toodoo.ru

blogdir.ru

blogmir.net

promotion.su

Allrunet.ru

Ulitka.ru

Look.ru

Ну, вот пожалуй и все для начала. Конечно каталогов существует гораздо  больше, но увы я их всех не знаю, но когда буду натыкаться на стоящие ресурсы в которых следует зарегистрироваться, то этот список обязательно обновлю и дополню. Хотите прикол: 2 часа сидел и готовил статью, и на тебе, осталась буквально 1 минута до публикации - нет глюкнул и я потерял почти весь тект , так что это можно сказать второй вариант. Сохраняйте черновички, чтобы не было как у меня. 

Рекомендую:

75 англоязычных сайтов для регистрации  блогов  

Еще почитать:    

Продвижение сайта через поисковые системы

Продвижение блога: поисковая оптимизация (SEO)

Заяви о  себе через RSS-сайты

Понравилась статья:      подпишись на обновление блога

Оставляйте комментарии, для меня это важно.  Успехов во всем! 

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.