среда, 9 апреля 2008 г.

Создаем свой блог!

Зачем необходим свой блог?
Ответов на этот вопрос будет довольно много. Например у Вас родственники живут на значительном удалении от вас, и свой блог в интернете позволит стереть границы. И Ваши родственники, живущие за тысячи киллометров от вас, просто зайдя на вашу страничку в интернете могут быть в курсе всего что вы посчитаете нужным. Если вы не хотите чтобы Ваш блог был доступен всем пользователям интернета - это легко сделать в настройках. Я например использую свои блоги как маленький архив всего интересного что попадается мне на глаза. Статья которую сегодня вы нашли - завтра может легко затерятся, но если выложить ее на свою страничку - то никуда она не денется, а глядишь еще и другим пригодится, за что вам и спасибо скажут.
Создавая свой собственный блог вы делаете рывок вперед, в своем развитии - и кто знает может быть через год, Ваш блог будет одним из самых популярных и можно будет зарабатывать на нем неплохой доход. Все в конечном счете зависит только от нас самих.

Создаем блог!
На самом деле создать свой собственный блог очень и очень просто! Что для этого нужно? Чтож давай попробуем разобраться. Сервисов предоставляющих возможность создать свой собственный блог в интернете просто уйма. Давайте посмотрим на самые популярные. Итак загружаем Яндекс, в меню нажимаем Блоги. Справа появляется заголовочек Рейтинг сервисов с указаним количества созданных на них блогов. Как видите их много. Какой выбрать - все зависит от вашего желания и того насколько серьезно вы хотите развивать свой блог. Блог легко создать на любом сервисе, но есть одно но! На сервисе LiveJournal можно выбрать любой понравившийся вам макет блога - там их уйма. С одной стороны просто и удобно, но увы возможности настройки и изменения вида блога, добавления всяких менюшек и виджетов будет очень ограничено. Мне это не понравилось. Я предпочел свой второй блог открыть на том же сервисе, что и первый, а именно Blogger.com. При желании макет можно изменить, выбрав из сотен представленных в интернете, тот который вам больше по душе. Но возможности изменения макета на Blogger.com по истине будут просто безграничны в сравнении с другими сервисами.
Итак, процедура создания собственного блога очень проста.
Заходим на https://www.blogger.com/start и просто следуем указаниям на руссом языке - создаем аккаунт, выбираем доступное название блога и шаблон - и все! - Вы владелец собственного блога в интернете. С чем вас и поздравляю! В дальнейшем мы рассмотрим, как оформлять свой блог, добавлять различные сервисы, увеличивать посещаемость и многое другое.

Понравилась статья - оставь комментарий, находишь этот блог полезным - поделись ссылкой с другими! Удачи!

Рекомендую по данной теме прочитать статью Tod's blog "Создать блог: зачем, почем и как это сделать?"

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.