четверг, 10 апреля 2008 г.

Яндекс.Лента и Кanban.ru

То что можно читать RSS в Опере, уже писалось. На RSS-агрегаторах останавливаться- как то не особо охота - так как их довольно много, и можно утомится описанием. Я остановлюсь на том, чем пользуюсь сам, а именно Яндекс.Лента и сервис Kanban.ru - одни из наиболее популярных сервисов чтения RSS в онлайн-режиме.

Доступ к данным сервисом можно получить бесплатна зарегистрировавшись соответствено на Yandex.ru  и Kanban.ru. На страницу своей учетной записи на "Яндекс.Ленте" можно добавлять ссылку на RSS. "Яндекс.Лента" позволяет читать не только RSS-ленты, но и блоги, зарегистрированные на livejournal.com и сервисом поиска по блогам (http://blogs.yandex.ru)

Пользователь может задать вопрос (как в новости, так и в поиске по блогам), на основании которого будет сформирована и добавлена в его каталог RSS-лента. "Яндекс.Лента" позволяет создавать разделы для размещения в них лент. К отдельным новостям добавляются текстовые пометки, включить которые можно в настройках сервиса. Те пользователи, которые были ранее подписаны на "Яндекс.Новости", могут одним щелчком мыши импортировать свою подписку в каталог RSS-новостей на "Яндекс.Ленте"

Kanban.ru  Один из наиболее крупных российских каталогов RSS-каналов. Кроме возможности просмотра новостей в RSS-формате, сайт позволяет создавать собственный каталог RSS-лент и управлять им. Процедура аналогичная - регистрируемся и пользумся! Ничего сложного там вроде как нет, потому подробно описывать что да как не буду. Сервис для чтения новостей на Kanban.ru позволяет отслеживать изменения даже на тех веб-страницах, на которых не предусмотрен экспорт новостей в формате RSS.

Ну на сегодня пожалуй и все. В субботу, думаю буду создавать свой канал RSS на feedburner.com о чем подробно и опишу, так что в субботу на данном блоге уже будем лицезреть заветную кнопочку с надписью "Подписаться на RSS"

До скорых встреч! Успехов! 

0 коммент.:

Tu comentario será moderado la primera vez que lo hagas al igual que si incluyes enlaces. A partir de ahi no ser necesario si usas los mismos datos y mantienes la cordura. No se publicarán insultos, difamaciones o faltas de respeto hacia los lectores y comentaristas de este blog.